Введенский храм п.Майский встретил Пасху Христову

IMG_7362

Накануне праздника Светлого Христова Воскресения настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы п.Майский иерей Алексий Рубанов посетил п.Заря, где состоялась встреча с ребятами, занимающимися в кружках Гончаровского Дома культуры. Дети встретили настоятеля очень доброжелательно и похвастались своими поделками-ребята своими руками сделали пасхальные веночки и необычный декор для пасхальных яиц, а также показали выставку рисунков «Пасхальный натюрморт». Настоятель рассказал об истории праздника, пригласил всех детей в гости – в Введенский храм п.Майский. Затем настоятель совершил освящение пасхальной снеди, поблагодарил за теплый прием и поздравил всех с праздником Светлой Пасхи!

Ночью состоялась пасхальное богослужение в храме п.Майский. Храм был заполнен, люди радостно поздравляли всех с праздником и колокольный звон долго звучал над поселком, разнося благую весть: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

IMG_7290 IMG_7295 IMG_7300 IMG_7313 IMG_7315 IMG_7363