Христос Воскресе!

The_Ressurrection_of_Christ-580x326

Дорогие наши прихожане!!!

От всей души поздравляю Вас с праздником Светлого Христова Воскресения!

Долгие дни Великого поста привели нас к торжеству из торжеств — Светлому Христову Воскресению! Как пишет святитель Иоанн Златоуст: «Аще кто благочестив и боголюбив, да насладится сего светлого и доброго торжества».

Именно надо иметь благочестие и боголюбие, чтобы воспринять в себя святость Пасхи Господней, чтобы вместить в свое сердце радость торжества Воскресения Христова и насладиться пиром нашей Православной веры.

Будем же прославлять Воскресшего Господа не только церковными песнопениями, но и добрыми делами нашей жизни, делами любви и милосердия по отношению к нашим ближним. Потому что в наше время, в эти неспокойные дни, многим из нас не хватает мирного духа — духа кротости и любви, терпения и прощения. Только тогда Пасха Христова будет для нас спасительной, тогда и радость наша будет истинной, сердечной радостью, о которой говорил апостол и евангелист Иоанн Богослов: «…И возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Ин. 16, 22).

Поздравляя ныне друг друга с великим праздником Воскресения Христова, усилим наши труды и молитвы, чтобы нам более вдохновенно проникнуться духовной радостью и сохранять ее в своем сердце, не теряя в суете житейской.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Настоятель храма иерей Алексий