Пасхальное чаепитие

IMG_7394

     В Светлую седмицу настоятель Введенского храма п.Майский иерей Алексий Рубанов был приглашен на встречу-чаепитие в Майскую среднюю общеобразовательную школу.  Встреча была организована в форме чаепития с администрацией школы, педагогами и учениками школы.

     В начале настоятель поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения, рассказал о значении этого праздника в жизни каждого христианина, подчеркнул о необходимости таких встреч.

      «Клуб художественной самодеятельности» школы во главе с его руководителем Варфоломеевой Надеждой Павловной подготовили большую и очень увлекательную программу. Участники встречи играли в пасхальные игры, познакомились с творческими работами по декорированию пасхальных яиц и украшению интерьера, затем был проведен мастер-класс по изготовлению весеннего украшения – маленьких куколок из пряжи-«мартиничек».

     Затем перед аудиторией выступили ребята, они читали стихотворения С.Есенина, Н.Рубцова. В исполнении заместителя директора школы Костроминой Наталии Александровны и Сергеевой Марии Авенировны, дуэта «Звучащее слово» прозвучали добрые, милые и очень трогательные музыкальные произведения.

     Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. В заключении иерей Алексий еще раз поздравил всех с праздником Светлой Пасхи, в знак признательности подарил икону преподобного Сергия Радонежского и пожелал добра, мира, процветания, а также отметил, что данное мероприятия является очень важным шагом в деле духовного воспитания детей и молодежи. Директор школы Калачикова Светлана Юрьевна поблагодарила настоятеля за поздравления, а также пожелала дальнейшей совместной плодотворной работы.

IMG_7403 IMG_7406 IMG_7411 IMG_7427 IMG_7434 IMG_7441 IMG_7390

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *