Настоятель Введенского храма встретился с Советом ветеранов поселка

24 марта настоятель храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы п.Майский иерей Алексий Рубанов впервые встретился с пенсионерами и ветеранами труда поселка в «Музее СХПК Майский». Встреча была приурочена к подготовительным мероприятиям празднования 70-летия Великой Победы.

Настоятель в своем выступлении рассказал о положении Церкви Христовой в годы Великой Отечественной войны, о Святых подвижниках времен войны, таких как Святитель Лука Войно-Ясинецкий, митрополит Илия гор Ливанских и других пастырей Православной Церкви.

В настоящее время продолжается Великий пост, и, конечно пожилые люди подготовили много вопросов по поводу того как правильно поститься. Батюшка рассказал об истории многодневных постов, о молитве Ефрема Сирина, об особенностях великопостного богослужения, значении и важности поста для духовного укрепления православного христианина. Кроме того, настоятель отметил о необходимости участвовать в таинствах церкви, особенно в таинствах Покаяния и Святого Причастия, затем рассказал о таинстве Елеосвящения и пригласил всех поучаствовать в этом таинстве, которое состоится в воскресение 29 марта в храме.

Отец Алексий поблагодарил председателя Совета ветеранов Майю Серапионовну Хоботову за приглашение и, отметив важность таких встреч, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле духовного развития населения.